Как подать заявление в суд для проведения ДНК-теста и определения отцовства? Кто должен оплатить расходы на анализ после решения суда?

• г. Петрозаводск

Куда нести заявление? Я хочу подать заявление в суд (с днк). я как отец плачу алименты. Ребёнок оказался не мой. сыну 13 лет. 12 лет мы разведены с бывшей женой. Мне сказали что, днк через суд бесплатно, (я инвалид 3 группы, контузия после войны). а потом после суда, по решению суда моя бывшая жена должна будет заплатить за анализ днк на отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Да, это так. Если ребенок действительно окажется не Ваш.

Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если будете ходатайствовать об экспертизе (а иначе свою правоту Вам не доказать), оплачивать экспертизу будете вы. В случае вынесения решения в вашу пользу, сможеет взыскать судебные издержки с ответчика

Здравствуйте. Не совсем так, вы как истец должны оплатить ДНК

экспертизу, а в случае подтверждения ваших догадок, денежные средства будут взысканы в вашей бывшей супруги.

КУДА НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ? Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД (С ДНК). Я КАК ОТЕЦ ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ. РЕБЁНОК ОКАЗАЛСЯ НЕ МОЙ. СЫНУ 13 ЛЕТ. 12 ЛЕТ МЫ РАЗВЕДЕНЫ КУДА НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ? Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД (С ДНК). Я КАК ОТЕЦ ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ. РЕБЁНОК ОКАЗАЛСЯ НЕ МОЙ. СЫНУ 13 ЛЕТ. 12 ЛЕТ МЫ РАЗВЕДЕНЫ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО, ДНК ЧЕРЕЗ СУД БЕСПЛАТНО, (Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, КОНТУЗИЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ).

Анализ ДНК на отцовство 20 маркеров (отец + ребенок + мать

= 2000 руб. по возможности). ЭТО С МЕДИЦИНСКОГО САЙТА