Процесс получения ПТС и перерегистрации автомобиля без наличия ПТС - советы для начинающих водителей

• г. Велиж

Очень нужна помощь. Я начинающий водитель. Приобрела автомобиль с рук. На руках расписка бывшего хозяина о получении денег и тех. паспорт. Могу написать с бывшим хозяином договор купли-продажи. ПТС на машину нет. Как получить ПТС и перерегистрировать машину? Нужно ли при этом присутствие бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Будет правильно и безопаснее для Вас, если за получением дубликата ПТС в ГИБДД обратиться прежний собственник ТС, а по факту получения ПТС, можете составить ДКП.