1) Возможность страхования инвестиций в МФО - защита от ликвидации и финансовых рисков\n2) Как проверить достоверность финансового состояния МФО?

• г. Владимир

1) Можно ли застраховать инвестиции в МФО (финансовые риски), например по типу вклада в банк, от разорения (ликивидации и т.п.) именно МФО. При том, что предлагаемые МФО Договора страхования страхуют по сути, помимо всяких стихий, при разорении банка, в котором у МФО открыт счёт, а не от разорения или ликвидации МФО?

2) Как узнать (проверить) достоверно финансовое состояние МФО?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно .