Возможные последствия непогашенной задолженности за товар полученный почтой в 2010 году на сумму 3000 рублей

• г. Екатеринбург

В 2010 году я не оплатил за товар, полученный по почте. Порядка 3000 рублей. Правомерно ли с меня по истечении 5 лет требуют отплатить, начисляют пени, пугают судебными приставами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поздно требовать, так как вышел срок давности (ст.200 ГК РФ), который составляет три года.