Нужен ли капитальный ремонт для деревянного дома 1959 года постройки?

• г. Шилка

Дом деревянный, брусовой 1959 года постройки, кап. ремонт не проводился. Срок эксплуатации дома вышел, стоит ли платить за кап ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны платить , согласно ст. 153-154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Деревянный 20-ти квартирный дом постройки 1961 года - обязаны жильцы оплачивать за капитальный ремонт, ведь срок жизни дома 50 лет, значит дому уже 55 лет.

День добрый! Двухэтажный дом постройки 1959 года (12 квартир), капитальный ремонт в доме не делали ни разу за срок его эксплуатации. Есть ли у нас возможность сейчас законно не платить за капитальный ремонт? Спасибо.

Дом до 40 года постройки деревянный в селе. Кап ремонт не делали с 70 года. Крыша и фасад дома в плачебном состоянии. Как законно не платить взносы за кап ремонт?

Вопрос такой. Как можно отказаться от кап. Ремонта? И что будет если не платить за кап. ремонт. Наш дом 1956 года в нем деревянные перекрытия. На кап. ремонт стоит на 2036 год. Камунальщик домом не заморачивается и ремонты не делает практически не каких. К 2036 году дом рухнет и капеталить будет не чего да и как будут менять перекрытия, они деревянные вмести с полами.

Квартира требует срочный кап ремонт, брусовой дом, ремонт не производился с постройки дома, есть ли организации которые обязаны в этом помочь? 23 года квартира досталось по наследсву в ужасном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Наш дом деревянный (брусовой 15 х 15) 2 этажный без подвала, 12 квартирный 1957 года постройки. Стоит в 70 метрах от кочегарки. Фундамент-стулья, закрыт заваленкой под которой сгнили венцы. К кому обратится и правильно написать заявление, чтоб наш дом признали ветхим (аварийным), дом стянут чтоб не развалился.

Деревянный брусовой дом 8 ми квартирный построен в 70 е годы, документации ни какой нет. В 2010 году все жильцы оформили либо приватизацию, либо социальный найм жилого помещения. Капитальный ремонт не проводился много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение