Выдается государственный материнский капитал на рождение второго ребенка, но не выплачивается на третьего, если первый погиб или умер?

• г. Чита

Почему На рождение второго ребенка (если первый погиб или умер) выдается государственный материнский капитал? А региональный на третьего при том, что ребенок в 12 лет погиб не выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

законодательство так определило, с этим ничего не поделаешь.