Как зарегистрировать оружие, если прописан не по месту постоянной регистрации и живешь в квартире, принадлежащей другому человеку?

• г. Москва

Я хочу зарегестрировать оружие не по месту постоянной регистрации, у меня есть Московская прописка.

Живем ~80% времени с супругой в квартире пренадлежащей её сестре, так как фимилии у них разные сестра живет за границей доказать участковому законность пребывания нет возможности.

Насколько законны требования участкового предъявить докозательства того что мы не снимаем жилье?

Ответы на вопрос (1):

если вы не прописаны в жилье, основания требовать доказательств у участкового законны