Какое наказание может понести торговец одеждой или обувью определенной марки но произведенной на не официальном заводе?

• г. Москва

Какое наказание может понести торговец одеждой или обувью определенной марки но произведенной на не официальном заводе?

Ответы на вопрос (1):

Вплоть до уголовной в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.

Реально - штраф.

Спросить
Пожаловаться

Завод-изготовитель производит продукцию (монтажная пена) под нашу торговую марку. Мы реализуем эту продукцию с 30 % наценкой через дилеров, а они, соответственно, покупателям. Получается цепочка Изготовитель-Владелец торговой марки-Дилер-Покупатель.

После поставки определенной партии продукции к дилеру стали поступать претензии от покупателей. Дилер обратился к владельцу торговой марки. Выборочно было изъято несколько образцов, все из которых оказались со скрытыми недостатками. Владельцем торговой марки составлен акт о скрытых недостатках.

Может ли владелец торговой марки вернуть партию со скрытыми недостатками заводу-изготовителю? Можем ли он потребовать компенсацию за транспортные расходы, понесенные при доставке партии продукции дилеру и при её возврате? И как быть с 30 % наценкой, ведь владелец торговой марки компенсировал покупателям большую стоимость, можем ли он предъявить требования к заводу-изготовителю?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Производитель кормов для животных определенной товарной марки отказывается заключать договор поставки. Как быть? На рынке эта марка присутствует.

Работаю в организации, форменной одеждой обеспечивают, но не выдают обувь и требуют ношение закрытой обуви на каблуке (приобрести которую нужно за свой счет), я носила закрытую обувь но без каблука, может ли работодатель применить наказание в виде лишения премии, либо любого другого наказания? И правомерны ли его действия в данном случае?

Я работаю на определенном месте, хотелось бы иметь дополнительный заработок, можно ли приторговывать на дому? Одеждой, обувью, могут ли предьявить притензии ко мне налоговая? Законно ли это?

Какое административное или уголовное наказание может понести сотрудник почтового отделения за кражу чужого заказного письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Добрый день. За хищение в магазине приблизительно на 50000 р,может быть больше или меньше, какое наказание может понести человек?

Планирую заниматься продажей обувью и одеждой. Место сбыта товара помещения однодневка в разных местах города Москвы. А арендуемое место будет меняться часто. В Управе может быть есть разрешение на торговлю чтоб получить едино-разово на определенный срок к примеру на месяц, или же другой вариант получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение