Возможен судебный иск на взыскание штрафа за срыв погрузки по договору-заявке

• г. Екатеринбург

Нами была подписана факсимильная копия договора-заявки на перевозку груза. Погрузка написана на 13.11.15 без конкретного времени. 13.11.15 выяснилось, что в машине пересорт груза и поставить под загрузку чужим грузом мы ее не можем. Водитель в 10.00 утра позвонил менеджеру и сообщил об этом. Менеджер сказала что ничего стращного. Через 2 часа написала по электронной почте что выставит претензию за срыв погрузки. В п.6 договора заявки прописан штраф 20% от стоимости фрахта. Могут ли они на основании данных документов подать в суд на взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Подать могут. Но для того, чтобы оценить их шансы, нужно проанализировать договор.