Как поступить, если вступив в наследство, указала неверную площадь домовладения и решение суда не вступило в законную силу?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вступила в наследство (был пропущен срок), в исковом заявлении указала 24 кв. метра домовладения. (согласно выписке с рег палаты), в кадастровом паспорте прописана площадь 42.1. Решение есть, но не вступило в законную силу. Как мне поступить в этом положении. Суд может исправить в решении суда на верную квадратуру согласно кадастровому паспорту? Запуталась. Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Суд ничего исправлять не будет, ошибки в решении нет. Какой метраж вы указали в исковом, столько суд и установил.

Вам остаётся только вновь обращаться с новым иском в суд, указывать другой метраж.