Комиссия на инвалидность что говорить.

• г. Златоуст

Что делать. Кадры говорят проходить комиссию на группу инвалидности. А на ВВк дали понять, что ничего не светит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Значит не будет у вас инвалидности. Получите заключение ВВК, предоставите в отдел кадров

Значит не нужны ваши хлопоты. Если нет перспективы группы

Здравствуйте Наталья!

Диагнозов много. Насколько они влияют на Ваше состояние здоровья, сложно сказать. Это определяют врачи.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Отказ в установлении инвалидности можете обжаловать в вышестоящей инстанции, в судебном порядке.