Комиссия на инвалидность что говорить.

• г. Златоуст

Что делать. Кадры говорят проходить комиссию на группу инвалидности. А на ВВк дали понять, что ничего не светит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Значит не будет у вас инвалидности. Получите заключение ВВК, предоставите в отдел кадров

Спросить
Пожаловаться

Значит не нужны ваши хлопоты. Если нет перспективы группы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Диагнозов много. Насколько они влияют на Ваше состояние здоровья, сложно сказать. Это определяют врачи.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Отказ в установлении инвалидности можете обжаловать в вышестоящей инстанции, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отец имеет 1 группу инвалидности, справку дали бессрочно, но он эту розовую бумажонку потерял. Как нам теперь быть? Можно ли ее восстановить? Или заново проходить комиссию по инвалидности и подтверждать инвалидность?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

У меня у мужа было 3 операции на голову трепонация головного мозга, ему дали 3 рабочию группу инвалидности, каждый год проходить комиссию, нынче стали проходить и нам в группе отказали как нам быть почему вообще отказали имеют права и куда нам дальше обратиться?

Мой папа инвалид 2 группы. Инвалидность ему дали в Казахстане. Сейчас он получил гражданство России. Нужно ли ему будет повторно проходить комиссию для подтверждения инвалидности?

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года. Могут ли назначать комиссию на освидетельствование инвалидности, если инвалидность по 01.07.2015 года. Освидетельствование МСЭ назначили проходить 18.06.2015 года. В связи отпуска всей комиссии МСЭ, перенесли комиссию на 16.07.2015 г. Возможно ли проходить комиссию позднее срока справки?

Прошел комиссию мсэ втэк. Дали вторую группу инвалидности. Нужно пенсию оформлять. А мне звонят из пенсионного фонда и говорят что без прописки вам не будет приходить пенсия.

Что делать и как быть! У брата была 2 я группа инвалидности, на комиссии 2 ю группу сняли, дали 3 ю рабочую пожизненно. Можно ли оспорить в суде решение комиссии (попытаться вернуть 2 ю группу) и, что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла устраиваться на работу, кадры отправили проходить мед. комиссию прошла к данной работе годна, прихожу вновь в кадры подаю комиссию, мне отказывают в работе, не тот разряд как быть, на камиссию затрачено 10 тыс, и правомерно ли со мной так поступают, хотя до комиссии все было оговорено, подскажите пожалуйста как быть.

У мамы, 69 лет, вторая группа инвалидности, ампутирована нога. Будем проходить комиссию в четвертый раз (год), можем ли мы рассчитывать на бессрочную инвалидность второй группы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение