Был лишен права управления тс (12.8 ч.1), постановление не вступило в законную силу.

• г. Москва

Был лишен права управления тс (12.8 ч.1), постановление не вступило в законную силу. Если закончится срок действия водительских прав до рассмотрения моей аппеляционной жалобы, а протянуть есть возможность, может ли федерал вынести решение о лишении прав, которых на ту дату я уже как бы не буду иметь? Их срок действия закончится...

Ответы на вопрос (2):

Александр, санкция предусматривает лишение Вас права управления ТС, а не лишение водительского удостоверения. Действительность водительского удостоверения не имеет значения.

федеральный суд проводит проверку по жалобе, пока суд не рассмотрел жалобу, вы вправе

ездить по временному удостоверению, суд лишает не прав, а права управлять транспортным средством