Отказ судебного пристава в возбуждении исполнительного производства из-за отсутствия информации о должнике и взыскателе - возможные действия

• г. Краснодар

Что делать, если судебный пристав необоснованно отказал в возбуждении исполнительного производства, на основании того, что якобы в исполнительном документе не указаны сведения о должнике и взыскателе в соответствии с пп. 5 ч.1 ст. 13 федерального закона 129-фз. Эти даннные в исполнительном листе есть. Постановление с исполнительным листом были отправлены в мой адрес спустя 14 дней после того как постаковление вступило в силу. Обжаловать его я не могу. Что мне делать, подавать повторно заявление о возбуждении исполнительного производства с тем же исполнителным листом?

Ответы на вопрос (2):

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде [u][/u]в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Срок на обжалование постановления действует с момента когда вы узнали. О каких либо ошибках со стороны судебного пристава. сможете узнать записавшись на консультацию по телефону указанному ниже.