Установка и демонтаж сотового ретранслятора - правила и нормы в условиях проживания на 9 этаже

• г. Москва

Мы живем на 9 этаже, в 10 метрах от окон установили сотовый ретросналятор Теле-2.

Наш дом сопрекасаеться с крышей торгового центра.

Какие нормы установки данного оборудования, как можно законно произвести Демонтаж.?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте претензию на теле 2

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Размещение базовых станций сотовой связи регламентируется СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО)», СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи», которые разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24.07.2000г. № 554.

Спросить
Пожаловаться

В нпшем ЖК управляющая компания установила на крыше дома и в технических помещеничх (чердак) телекоммунмкационное оборудование, излучающее эл/магнитное излучение, такое как антенны и перелающие устройства мобильныхоператоров и интернет. Жители оповещены об установке не были и свое согласие на установку не давали.

Жителей беспокоит законность установки и влияние эл/магн излучения на здоровье.

Вопрос:

1. Как должен птшагово проходить процесс установки, даннооо оборудования?

2. Какие нормы установки на жилых зданиях?

3. Какая статья описывает установку и эксплуатацию данного оборудования?

4. Куда можно жаловаться по вопросу законности установки оборудования и проверки УК по данному вопросу?

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома, являюсь собственником квартиры. Несколько лет назад оператор сотовой связи установил на крыше дома ретранслятор, а месяц назад было установлено дополнительное оборудование для усиления мощности сигнала сотовой связи. Ни тогда, ни сейчас согласия жильцов на установку получено не было. У меня маленькие дети, я беспокоюсь за то, что работа этого оборудования может нанести вред их здоровью. Скажите пожалуйста, законна ли установка подобного оборудования на крыши жилых домов без согласия всех жильцов? Заранее благодарна.

Я житель первого этажа многокв дома, в 5 этажей. В трех метрах от моего окна установили урну мусорную Какие нормы предусмотрены санпином, по технике безопасности, на каком расстоянии возможна установка урны.

УК установила срок для демонтажа незаконной постройки под лестничным маршем первого этажа МКД. Может-ли комиссия в составе: Совет дома, председатель МКД, участковый, представитель УК, а также собственники данного дома, после указанного срока, произвести демонтаж незаконной кладовки?

На каком расстоянки от окон многоквартирного дома, может быть установлена урна-пепельница? Мне установили на расстоянии 1.7 метра от окна. Есть ли какие санитарные нормы по установке урн?

В жилом доме установлено домофонное оборудование от компании "Факториал". Собранием жильцов было принято решение о переходе на оборудование компании "Интерсвязь", были собраны подписи жильцов и весь пакет документов был направлен в адрес Факториала, с просьбой расторгнуть договор с их компанией и произвести демонтаж их оборудования с общедомовой территории (подъездной двери).

Компания Факториал отказала в выполнении данных требований. Может ли собрание жильцов произвести демонтаж домофонного оборудования своими силами согласно акту демонтажа и передать оборудование "в руки" компании?

Кто должен выполнить демонтаж сплит системы?

Здравствуйте!

Недавно приобрел сплит систему в розничном магазине, установку выполняла другая организация. Сразу после установки обнаружились недостатки в работе сплит системы. Обратился в фирму, продавшую мне кондиционер, написал претензию. Мне ответили что для того, чтобы определить причину некачественной работы кондиционера необходимо заключение официального сервисного центра. В связи с этим возникает вопрос: кто должен произвести демонтаж сплит системы для проведения экспертизы? В каком нормативном документе это определено? В Законе о защите прав потребителей не смог найти ответ на свой вопрос.

Правомерен ли пункт 3 договора купли-продажи:

3. Гарантийные обязательства представляют собой гарантию Продавца на оборудование приобретенное Покупателем, и предоставляется на срок 36 месяцев со дня продажи оборудования и распространяется на материальные дефекты, возникшие по вине производителя при соблюдении условий и правил эксплуатации данного оборудования. Настоящая гарантия распространяется только при условии монтажа, наладки и пуска в эксплуатацию оборудования Продавцом, либо другим лицом имеющим сертификат авторизованного установщика данного оборудования. Работы по снятию/установке оборудования для проведения любого вида работ (в том числе и гарантийных) производятся фирмой установившей оборудование. При установке оборудования компанией или лицом, не имеющим сертификат авторизованного установщика, гарантийный период на оборудование составляет 12 (двенадцать) месяцев.

Буду благодарен за разъяснения.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон запрещает установку антенны ретранслятора на крыше жилого дома без согласия жильцов дома? На данный момент в тайне от жильцов председатель дома заключила договор с компанией установщиком антенны сотовой связи без согласия жильцов дома, без собрания жильцов. Оборудование для установки антенны уже занесено в дом. Подбавляющая часть жильцов против установки антенны. Как руководствуясь нашим законодательством не допустить установку этой антенны на крыше нашего дома?

На крыше соседнего дома, который стоит в 40 метрах от моего, стоит ретранслятор сотовой связи. Мои окна на 8-м этаже почти напротив этого ретранслятора. Законно ли так близко устанавливать подобные приборы и должны ли были операторы сотовой связи получить наше согласие на установку ретрансляторов?

Хотим добиться от сотовой компании демонтаж высокочастотных антенн сотовых компаний МТС и Мегафон установленных на крыше нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение