Установка и демонтаж сотового ретранслятора - правила и нормы в условиях проживания на 9 этаже

• г. Москва

Мы живем на 9 этаже, в 10 метрах от окон установили сотовый ретросналятор Теле-2.

Наш дом сопрекасаеться с крышей торгового центра.

Какие нормы установки данного оборудования, как можно законно произвести Демонтаж.?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте претензию на теле 2

Здравствуйте!Размещение базовых станций сотовой связи регламентируется СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО)», СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи», которые разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24.07.2000г. № 554.