Проблемы на украинской таможне с РВП, выданным УФМС России по Республике Крым

• г. Симферополь

Я гр. Украины, недавно получила РВП, штамп мне поставили в загранпаспорт, но на штампе указано УФМС России по Республике КРЫМ. Не будет ли у меня проблем на украинской таможне с такой записью в паспорте. Ведь Украина не признает какие-либо документы, выданные в Крыму, действительными. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не будет ли у меня проблем на украинской таможне с такой записью в паспорте.

Нет, не будет. А вообще можете проезжать с общегражданским паспортом.