Как восстановить свидетельство о рождении в другом городе и может ли это сделать близкий родственник?

• г. Краснодар

Как и где восстановить свидетельство о рождении?

Моя сестра потеряла свидетельство о рождении.

Сейчас она проживает в другом городе.

Могу ли я получить свидетельство о рождении от ее лица? Каким образом это сделать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

1. Можете, если у вас на руках будет нотариальная доверенность от сестры.

2. Обращаться в ЗАГС выдававший свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Пишите заявление в органы ЗАГСА, пусть сестра вам даст доверенность. Вам выдадут дубликат свидетельства.