Без предупреждения заблокировали зарплатную карту в банке - как пожаловаться и разрешить ситуацию?

• г. Барнаул

Помогите советом пожалуйста. Могу ли я пожаловаться на банк в ситуации когда они без предупреждения заблокировали мою зарплатную карту? Никакого решения суда, судебных приставов не было. У меня образовалась просрочка по оплату кредита 212 руб. Я о ней просто не знала, никто меня не предупреждал. 17 ноября мне пришла заработная плата на карту ВТБ 24 (кредит был там же) но я не могу ее снять, банк установил ограничение на снятие наличных 1 рубль. Я в этот же день оплатила эти 200 рублей, я бы и раньше их оплатила если бы знала о них. По телефону горячей линии мне сказали что снимут ограничение 18 ноября, но уже 19 ноября по тому же телефону говорят что ограничение действует до 21 ноября. Говорят вот 22.11 вы уже сможете снять деньги. На мой вопрос, как так? На что я должна жить? И что мне нужны мои деньги сейчас они говорят приносим извинения, но это Москва выставила такие ограничения и ничем помочь не можем. Я 2 дня не езжу на работу, мне просто не на что, плюс 21 ноября мне крайний срок нужно внести оплату за обучение, в противном случае меня отчислят и все деньги, которые я платила за предыдущие 3 года улетят в трубу.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. направьте жалобу в ЦБ РФ. можно в электронной форме.

У Вас такие условия кредитного договора. Единственное можно жаловаться на срок ограничения.