Что делать, если после полового сношения девушка заявляет о беременности и просит деньги на аборт?

• г. Москва

Вопрос такой: мне 18 у меня было половое сношение с девушкой 16 лет, через 2 месяца она говорит, что забеременела от меня, просит деньги на аборт? Что делать мне, подскажите?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам нужно готовить к тюрьме, но есть выход. Вам следователь звонил?

Если девушке уже исполнилось 16 лет, то состава преступления в Ваших действиях нет. Остальное решайте сами, это не в юридической плоскости.

Здравствуйте!

Константин Андреевич шутит.

Уголовной ответственности Вы можете не опасаться, поскольку ответственность была бы предусмотрена только в случае, если бы девушка не достигла 16 лет к моменту сношения.

Давать деньги на аборт или нет - дело Ваше. Но в случае, если ребенок будет рожден, то у Вас возникнут обязанности по отношению к нему. В том числе обязанность по содержанию. Также Вы обязаны содержать девушку в период беременности.

Михаил!

Если у Вас по обоюдному согласию, то в данном случае уголовного преследования не будет. На счет аборта тут сложно. Какова реакция родителей девушки? И вы точно знаете что она беремена? Может просто таким образом хочет на вас заработать?

У Вас 2 варианта:

- простой

- и сложный.

Простой - дать ей денег и отпустить с миром (Вы же мужчина, в конце-то концов). Попросите только справку о беременности и о сроке.

Сложный: Ничего пока не делать. На изнасилование спустя 2 мес. даже если она и подаст (из вредности), то уже вряд ли докажет. Здесь еще важно, когда у вас с ней был последний раз половой акт? Если 2 мес. назад - то через два мес. уже точно не докажет (если она только в ближаейшее время не заявила об этом. Но тогда бы Вы уже об этом знали).

Кроме того - можно провести генетическую экспертизу плода (правда, если она собирается рожать, то это может быть чревато для плода) - т.к. ребенок может быть вообще и не Ваш. Но такая экспертиза стоит денег не меньше аборта.

Вывод - дать ей денег (это не так уж и дорого) и обходить в дальнейшем её за 5 км.

Простите за не правовой ответ.