Как восстановить сроки о принятии наследства после 9 лет и защитить квартиру от отбора администрацией?

• г. Красноярск

У меня возникает такой вопрос!, могу ли я как правнучка, восстановить сроки о принятие наследства своей пробабушки, так как после смерти прошло 9 лет, а остальные родственники зная о смерти так и ничего не предпринимали для вступления в него, так как живут в Белоруссии и не хотят, а квартиру уже хочет отбирать администрация, что я могу сделать а такой ситуации, я всё это время за неё плачу и зная, что я внучка законная, мне бы не хотелось распрощаться с имуществом бабушки. Что мне сейчас делать с чего начать, по первому и второму колену никто отказ от наследства не писал и не будут им не до этой квартиры, у них всё хорошо, как мне быть в такой ситуации? Очень прошу помогите мне найти на всё это ответ?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос мало информации. Кто из наследников есть.

Наследник по 1 ,степени сын ,который живёт в Белоруссии и ему 70лет,ему совсем не до наследства,ходит с трудом уже,потом есть внук тоесть мой отец, тоже живёт в другом регионе,мы практически не общается и ему тоже не до этой квартиры,остаюсь я правнучка,которая хотела бы заявить права на наследство,можно ли это как то сделать,так как за 9 ,лет никому ,ничего не надо,а администрация уже собирается собирать квартиру, но как я же живу в ней, плачу за неё, я то не отказывалась от неё, а фактически приняла наследство,даже незнаю ,что делать дальше,?

Здравствуйте! Вы не можете. Но по доверенности от деда можете оформить наследство обратившись с иском в суд.