Здравствующий супруг может ли воспользоваться своими вкладами после открытия наследственного дела.

• г. Иваново

Зравствующий супруг может ли воспользоваться своими вкладами после открытия наследственного дела.

Ответы на вопрос (1):

своими - может

Спросить
Пожаловаться

Истец указал причиной пропуска срока вступления в наследство " Отсутствие информации об открытии наследственного дела " Но наследственное дело было открыто по истечении 6 месяцев после открытия наследства (смерти наследодателя)

Какие документы нужно предъявить нотариусу при первом посещении для открытия наследственного дела? Какие бумаги нужно будет подписывать у нотариуса при открытии наследственного дела?

Может ли нотариус открыть наследственное дело при наличии только паспорта супруги умершего? Какие документы нужны для открытия наследственного дела? Что делать если действия нотариуса не законны?

Как оформить авто на себя? Умер супруг, автомобиль был оформлен на супруга. Прописки у супруга не было, не успел прописаться. Нотариус отказал в открытии наследственного дела. Может ли отсутствие прописки послужить отказом о вступлении в наследство?

Требуется открыть наследственное дело. Нас трое прямых наследников. Я живу далеко, более 550 км от места. Я хочу отправить по-почте нотариусу по-месту жительства наследодателя Заявление об открытии Наследственного Дела. Нотариус откроет Наследственное Дело? Или же необходимо Личное присутствие для открытия наследственного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обратилась к нотариусу по вопросу открытия наследственного дела и представила свидетельство о смерти умершего, документы на наследственное имущество (договор приватизации квартиры, договор приватизации земельного участка) достаточно ли этого для принятия от меня заявления на наследство и открытия наследственного дела?

Скажите пожалуйста на основании какой статьи (пункта) нотариус может мне отказать в открытии дела и принятия от меня заявления при наличии данных документов? Спасибо.

Возможно открытие наследственного дела на основании только свидетельства о смерти и косвенных свидетельств, но без нормативных правоустанавливающих документов? Если нет, то какие действия следует предпринять, если при открытии наследственного дела завещание оформлено ненадлежащим образом (и права надо восстанавливать в судебном порядке), чтобы не истёк срок давности его открытия? То есть можно как-то зафиксировать дату явления к нотариусу (чтобы потом ещё и срок не пришлось восстанавливать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение