Какие документы нужно оформить для семьи после рождения ребенка в России?

• г. Белгород

Вышла замуж за россиянина. Родила ребенка. Что нужно нужно сделать сначала-себе гражданство и сменить фамилию, потом загран. Паспорт ребенку? Или не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. не имеет значения в какой последовательности вы будете все это делать

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Я вышла замуж и уже родила, но не успела сменить паспорт, мне документы в соц. защиту собирать на девичью фамилию или сначало поменять паспорт и потом уже собирать все документы?

Как я могу поменять фамилию ребенка? Я родила ребенка, потом вышла замуж, взяла фамилию мужа, а ребенку оставила свою девичью, потом развелась и оставила ее же. с ребенком разные фамилии есть некоторое неудобство. Сейчас хочу дать фамилию как у меня, как это сделать?

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, сейчас нужно сделать установление отцовства ребёнку и поменять ребёнку фамилию и получается снова менять паспорт. Изменятся ли номера в моём паспорте при смене фамилии ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Вышла замуж и поменяла фамилию себе и ребёнку. Могу ли я поменЯть все документы здесь или придётся ехать к себе? Паспорт, снилс, инн, прописку и гражданство у ребёнка?

Как лишить прав отца ребенка? Мы не были в браке родился ребенок и получил фамилию отца потом ушел (отец) подала на алименты платил сначала сейчас уже как год не платит. Я вышла замуж и хотела бы сменить фамилию и отчество ребенку муж не против. Что нужно сделать мне и отцу ребенка. Куда он должен обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение