Считаюсь ли я многодетной и могу ли я уйти на пенсию не в 55 лет, а в 50?

• г. Красноярск

У меня трое детей, живу в сельской месности, работаю учителем более 29 лет. Считаюсь ли я многодетной и могу ли я уйти на пенсию не в 55 лет, а в 50?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получать досрочную пенсию при наличии педагогического стажа 25 лет независимо от возраста. Обратитесь в ПФР с письменным заявлением.