Что ожидает меня после вынесения приговора по статье 228. ч.3 за покушение на сбыт марихуаны - будет ли арест, возможность находиться на свободе и залог?

• г. Обнинск

Меня будут судить в январе по статье 228. ч.3, за покушение на сбыт 105 грамм марихуаны, адвокат говорит что будет срок около 4ёх лет, при моём соотрудничестве, скажите пожалуйста, после вынесения приговора на суде, меня возьмут под стражу? Дадут ли до тюрьмы побыть на свободе чтобы побыть с родными? Может залог? Как этот механизм происходит? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если наказание будет реальным, то меру пресечения до вступления приговора в законную силу - взятие под стражу избирают сразу по оглашении приговора. Соответственно и берут под стражу в зале суда.