Может ли ГАИ требовать оплаты просроченных штрафов для замены водительского удостоверения?

• г. Воронеж

Собираюсь менять права. Есть просроченные штрафы. Имеют ли право сотрудники ГАИ обязать меня выплатить штрафы под угрозой отказа в замене водительского уд-я? Какой статьёй мне руководствоваться при встрече с инспектором?

Ответы на вопрос (1):

Без выплаты штрафов водительские права не выдадут. Такова действительность.