Отказ проводников РЖД сесть меня в вагон по электронному билету привел к ночной остановке на станции - хочу подать иск.

• г. Сухой Лог

Хочу подать иск на РЖД, причиной послужил отказ проводников поезда садить меня в вагон по электронному билету. В связи с этим осталась на станции ночью, пришлось купить новый билет в другой поезд и ждать более 12 часов.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам нужно взыскивать убытки с РЖД и моральный вред. Основания для этого у Вас есть. Сначала обратитесь в РЖД с требованием добровольно компенсировать Ваши убытки, получите письменный отказ и в суд.

Без юриста делать этого не стоит. Да, кстати, практика по таким делам имеется.