Выход на пенсию майора с 24-летним стажем - выплаты, льготы и возможность продолжения работы

• г. Калач

Муж собирается выйти на пенсию. Стаж работы 24 года, звание-майор. Сотрудник отдела внутренних дел по району, должность-участковый. Какими выплатами и льготами он будет пользоваться? Может следует еще поработать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении выплачивается 7 окладов денежного содержания при условии если нет взысканий, также компенсация за не полученную форму одежды. Можно оформить ветерана труда при наличии ведомственных наград за выслугу лет. Служить или нет дело личное каждого, с 2016 г. срок службы будет 25 лет до пенсии. Так, что особо ничего не теряете если еще поработаете.