Право ли ТСЖ, когда включает в платежку по коммунальным услугам пени за просроченный платеж, а не выставляет отдельно от платежки?

• г. Нижний Новгород

Право ли ТСЖ, когда включает в платежку по коммунальным услугам пени за просроченный платеж, а не выставляет отдельно от платежки?

Ответы на вопрос (1):

право, разницы нет, будет она вам выставлена в этой или другой платежке - платить все равно придется, а вот платеж по капремонту идет отдельно - это не платеж за ком.услуги

За изготовление отдельной плтеажки берется и отдельная плата - так что вам это выгоднее даже

Спросить
Пожаловаться

У нас ТСЖ. подскажите ремонт подъезда входит в жилищно-коммунальные платежи? Как должен отражаться данный платеж в общей платежки за коммунальные платежи по квар. Плате?

Дмитрий.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 626 341 консультаций по темам:

Все темы

Финансовое право.

Платежки жкх.

Платежка назначение платежа.

Платежка в банк.

Перерасчет в платежке.

Реквизиты платежки.

Ошибочная платежка.

Вывоз мусора в платежке.

Платежка налога на имущество.

Двойные платежки.

Платежка за капитальный ремонт

Дмитрий, г. Волгоград.

Дмитрий (онлайн) 16.03.2017 01:36

Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Как мне от нее отказаться?

У меня дом 30 кв м на участке 3 сотки, которые в поливе не нуждаются. В платежке за воду обьявление: с апреля месяца будет взиматься плата 868 р за сотку. Как мне от нее отказаться?

Платежки на коммунальные платежи приходят часто с опозданием на месяц, и более. Я плачу на следующий день, но в них стоит пеня, как будто я задержал платеж на полгода. Как должен фиксироваться срок получения платежки, на сайте ТСЖ информации нет. В ЖК не указано...

Если мировой судья отказал нам в выдаче судебного приказа, вернул все материалы, в том числе и оригинал платежки по уплате гос. пошлины. Можем мы использовать эту платежку еще раз, когда все исправим? В плтажке указаны фамилия должника)

В платежке за квартиру есть строка содержание и ремонт муниципального жилья. Плюс к этому стала приходить дополнительная платежка на кап. ремонт. Возникает вопрос, что ремонтируют из собранных денег с первой платежки?

У меня в платежке за капитальный ремонт в графе собственник не указана мое ФИО, а прописано собственник. Законно ли оформлена платежка? В связи с таким оформлением платежки я не проводила платежи, мне поступила квитанция с предсудебной претензией. На какие законы или статьи мне ссылаться для составления письма на поступившую мне претензию? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появилась новая платежка - на ремонт кровли в шестиподъездном пятиэтажном доме. Платежки на капитальный ремонт уже существуют. Правомерны ли платежи на ремонт мягкой кровли?

УК подало иск в суд на взыскание пени по коммунальным платежам. На какие именно платежи начисляется пени? В платежке помимо коммунальных услуг также присутствуют доп услуги как то консьерж и домофон. В праве ли УК начислять пени на доп. услуги?

У меня такой вопрос. Получила платёжку за март (квартплата) 12 марта, оплатила 29 марта в кассе самой УК.В платёжке за апрель стоят пени. Права ли УК взимая пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение