Штрафы за езду без водительских прав вписанными в страховку

• г. Волгоград

Какой штраф предусмотрен если я еду без прав которые забыл, но вписан в страховку, а хозяин автомобиля едет рядом имея права и также вписан в страховку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, штраф составляет 500 руб.

Здравствуйте. ч.2 ст.12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.