Игнорирование повестки на военную службу - юридические последствия и риски

• г. Казань

Являюсь ли я уклонистом от военной службы, я здоров, причин от отказа прохождений службы нет, когда я забираю с почты повестку с военкомата и не реагирую на нее, когда мне пришла (девушка с военкомата с повесткой) но ей открыла бабушка (она всегда открывает дверь) и взяла повестку не расписавьшись не в какой месте (бумаге) , но я ее проигнорировал, звонили с военкомата, брала мама или отец (говорили не знают где живу и как связаться со мной) , приходили полиция или люди с военкомата (не знаю) в служебной форме (но мы им не открыли). Что мне за это грозит и является ли мои действия законными?

Ответы на вопрос (1):

Являетесь. В конце-концов военкомат возбудит на Вас уголовное дело. Не шутите так. Служить после колонии придется.