Получу ли я пособие по уходу за ребенком, работая официально как мать-одиночка?

• г. Москва

Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком когда он родится, если буду официально работать? (Буду считаться как мать одиночка)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если выйдете в отпуск по уходу за ребенком

Александр, Вы не можете считаться матерью-одиночкой, т.к. Вы мужского пола.

Да, по месту работы работодатель будет вам их выплачивать до полутора лет. Если по документам у ребенка не будет записан отец, то да, вы мать-одиночка