Закон, согласно которому государство выплачивает компенсацию в размере 5300 рублей каждый месяц за невзятие ребенка в детский сад после 1,5 лет

• г. Владикавказ

Прочитала сегодня в соц. сетях о том, существует такой закон-по достижению ребёнка 1,5 года его обязаны принять в детский сад, если же ребёнка не взяли то государство выплачивает конпинсацию 5300 руб. каждый месяц. Пишут что этот закон вступил в силу в 2012 году. Такой закон и правда есть?

Ответы на вопрос (1):

Общероссийского такого закона нет, но могут быть на уровне регионов. Обратитесь в местный орган соцзащиты для уточнения.