Конфликт в школе - Как правильно решить ситуацию с мамой девочки, написавшей заявление против моего сына?

• г. Москва

В школе у сына первоклассника произошла конфликтная ситуация: девочка на продленке начала оскорблять сына матом и смеяться над ним-сын не выдержал и ударил ее ладошкой по лицу. Мама этой девочки разобраться не стала и написала заявление завучу школы на моего сына. Меня как маму вызывают в школу, чтобы я просила маму девочки забрать заявление. Но в данной ситуации я не считаю своего ребенка виноватым-его спровоцировали на данные действия. Как мне поступить грамотно, чтобы и проблему решить и ребенку своему не навредить?

Ответы на вопрос (2):

Возраст девочки и возраст Вашего сына уточните.

Здравствуйте! так и говорите . как считаете нужным