Стаж работы стоматологом - почему не учли 2015 год?

• г. Барнаул

Работаю врачом стоматологом, мой стаж начинается с 1.09.2014 года, до этого проходила год интернатуру. С 16.11.2015 ушла в декретный отпуск. Декретные мне выплатили, но удивилась что очень мало, в бухгалтерии объяснили что считается за 2 года работы, но 2015 рабочий год не учли, насчитали только за 2014 год это получается с сентября по декабрь всего 4 месяца. Почему 2015 год они не считали? Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да, работодатель прав

И не должны были учитывать. Для расчета Берут два года , предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам с учетом заработка у другого работодателя. П.1 ст. 14 ФЗ 255. Если вы в 2013 году работали у другого работодателя , нужно было принести справку о выплатах по форме 182н. Еще не поздно.