Вопрос аппеляции при осуждении по статье 158.3 в особом порядке и без претензий заявителя

• г. Москва

Осужден по статье 158.3 Судим в первый раз. Взят в особый порядок. Срок 3 года. Заявитель претезий не имеет. Есть ли смысл аппеляции? И какую аппеляцию написать для пересмотра дела?

Ответы на вопрос (3):

В Мосгорсуд

Но можете оспаривать только жесткость приговора

При особом порядке вы можете обжаловать только по назначенному наказанию. Если вы считаете, что назначенное наказание суровое, то нужно подавать апелляционную жалобу, в которой просить назначить более мягкое наказание или условный срок. Учтены ли все смягчающие вину обстоятельства?

При особом порядке Вы можете обжаловать приговор только по жесткости наказания.

Смысл есть.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.