Обязан ли судья отложить суд по ходатайству адвоката, если ответчик в онкологической больнице, и может ли судья провести суд без ответчика, несмотря на его просьбу о личном присутствии?

• г. Курск

Ответчик находится в онкологической больнице, ему сделана операция. Обязан ли судья, при предоставлении соответствующих документов, отложить суд по ходатайству адвоката? Может ли судья, основываясь на наличие адвоката провести суд без ответчика, несмотря на то, что тот настаивает на личном присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан.

Может.