Проблемы с переподключением электроснабжения в дачном поселке - правомерность требования председателя СНТ и возможные действия в случае отключения

• г. Тюмень

Проживаю в дачном поселке. Линию электроснабжения собираются передавать городским электросетям. Председатель СНТ требует оплатить 5000 руб с участка за переподключение. В случае не оплаты в срок грозится отключить электричество, а за каждый просроченный день начислять пени в размере 10 руб. Никаких документов я не подписывал. Насколько правомерны действия председателя? В случае отключения электричества, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны, если на это не было решения общего собрания СНТ. В прокуратуру.