Возможно ли ходатайство об отмене рассмотрения иска в суде при неверно составленной повестке и уменьшении алиментов на совместную дочь до 1/6?

• г. Саранск

Мне пришла повестка, мой БМ уменьшает алименты на совместную дочь до 1/6. Читаю и вижу, что исковое неверно составлено. Могу ли я в суде ходатайствовать об отмене рассмотрения иска?

Ответы на вопрос (2):

Об отмене рассмотрения иска Вы ходатайствовать не можете. Но Вы можете предоставить суду свои возражения на иск и просить суд отказать в его удовлетворении.

Добрый день! Это бесполезно - ведь если суд уже принял исковое заявление к производству, значит серьёзных нарушений ГПК нет.