Как получить пенсию по инвалидности для ребенка, не разговаривающего и имеющего умершего мужа

• г. Белебей

Вопрос был на счет пенсии по инвалидности. Моя сестра ищет пенсию на свою дочь. Ей 7 лет, не разговаривает. В больнице сказали чтоб она искала инвалидность. Муж умер, получает пособие тоже. Но в пенсионной ей сказали что не будут выплачивать инвалидность. Кто прав? Кому обращаться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в чем вопрос то?

Вопрос не понятен, нет такого понятия ищет пенсию, для начала надо признать ребенка инвалидом, а после назначают пенсию по инвалидности.