Юр лицо продано вместе с декретницей. По указанному адресу никого нет, деятельность не ведется. Как уволиться и забрать трудовую?

• г. Балашиха

Юр лицо продано вместе с декретницей. По указанному адресу никого нет, деятельность не ведется. Как уволиться и забрать трудовую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь для начала в трудовую инспекцию

Юридическое лицо не может быть продано. Возможна реорганизация либо ликвидация. Если трудовая книжка удерживается по вине работодателя, то работник считается уволенным со дня получения трудовой книжки. Таким образом, у Вас есть основания для обращения в суд.

Екатерина!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

обращайтесь к новому собственнику с заявлением, что не согласны у него продолжать работу (если не согласны продолжать работу у нового собственника), требуйте выплату компенсации по ст. 178 ТК

вам выдадут и расчет и ТК