Сроки рассмотрения дела в суде по ст.116 - когда идти на примирение и когда состоится суд?

• г. Екатеринбург

По 116 ст., дознаватель передал дело в прокуратуру, через какое примерно время состоится суд? и когда идти на примирение до суда, или во время суда?

Ответы на вопрос (3):

Суд состоится через месяц. Идти на юридическое примирение надо во время суда

Здравствуйте Марина! Если я приговор будет по ч. 1 ст. 116 УК РФ, то обычно наказание (если ничего нет неординарного) составит 5 000 руб. штрафа.

Если вы признаете свою вину и желаете загладить причиненный вред, то можете предложить эту сумму потерпевшему. Если же потерпевший желает получить более значительную сумму, стоит ли с ним соглашаться - решать вам.

Заплатить деньги, оформить мировое соглашение вы можете до судебного заседания. Предъявите его потом - в суде.

Если вы вину не признали - думайте, стоит ли вообще это делать.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 8(343) 200-77-60

Добрый вечер. Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку дело передано прокурору, а не в суд. Надо знакомиться с обстоятельствами дела.