Возможно ли работать без кассового аппарата для ООО при УСН и выдача товарного чека без кассового чека

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ООО работать без кассового аппарата, если в выписке из ЕГРЮЛ написано, что организация имеет Упрощенную Систему Налогообложения? Имеет ли данная организация выдавать товарный чек при первоначальном взносе, без кассового чека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Если организация занимается торговлей - то да, товарный чек будет правомерен, но на ЕНВД и на патентной системе (+ ПКО), на УСН это не применимо.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли товарный чек без кассового чека если ИП на упрощенной системе налогообложения.

Может ли для ИП товарный чек заменять кассовый? Собираю мебель на заказ, но кассового аппарата не имею. Планирую выдавать клинентам товарные чеки на услуги.

У меня ИП УНС 6 % я продал запчасти клиенту, он меня попросил сделать товарный чек на организацию, могу ли я сделать его без кассового чека? Могли я работать без кассового аппарата с розницей?

В торговой точке, где работает сестра, руководством не установлен кассовый аппарат для выдачи чека. По просьбе покупателей могут вручную выписываться только товарные чеки. Один раз закончились бланки товарного чека, и она, соответственно, не смогла выдать чек покупателю. Покупателю было предложено приехать за чеком на следующий день, т.к.был воскресный день, конец рабочего дня и руководитель просто не успел бы привезти бланки до закрытия магазина. Но покупатель не хотел идти навстречу. Сказал, что обратится в соответствующие органы. Как в такой ситуации продавец может защитить себя от штрафа? Может ли торговая точка работать без кассового аппарата, не выписывая при этом каждому покупателю товарный чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня продуктовый магазин 90 кв метров. Стационарный объект. Система налогообложения ЕНВД. Можно-ли торговать пивом разливным и бутылочным без кассового аппарата, выписывая товарный чек?

Я купил несколько предметов одежды на рынке, но не дали мне кассового чека, я получил товарный чек, они говорят мне, что у них нет кассового аппарата и что товарный чек тоже законно. Вопрос! Принимает таможня товарный чек как доказательно покупке товара?

С уважением

Rafael Machin

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение