Возможно ли работать без кассового аппарата для ООО при УСН и выдача товарного чека без кассового чека

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ООО работать без кассового аппарата, если в выписке из ЕГРЮЛ написано, что организация имеет Упрощенную Систему Налогообложения? Имеет ли данная организация выдавать товарный чек при первоначальном взносе, без кассового чека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Если организация занимается торговлей - то да, товарный чек будет правомерен, но на ЕНВД и на патентной системе (+ ПКО), на УСН это не применимо.