Подача искового заявления на энергоснабжающую организацию по вопросу правильного расчета ОДН за период с 2011 по 2015 годы - применение закона о сроке давности и действия по этому поводу

• г. Кинешма

Я подала исковое заявление на энергоснабжающую организ. ,чтоб они произвели правильный расчет ОДН с 1.01. 2011 г. по 30.08 2015 г. т.к. я ежемесячно оплачивая по квитанции вычеркивала сумму ОДН, которая превышала 20 % от потребленной мной эл. энергии. Накопилась задолженность. Можно ли в моей ситуации применить закон о сроке давности за 2011 и 2012 годы? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего перерасчет будет с 2013, срок исковой давности пропущен. Суд может восстановить срок только при наличии веских причин.

А зачем же Вы указали 2011 и 2012 год, которые остаются за пределами исковой давности?

Тем более, Вы же ИСТЕЦ, а ответчик - РСО.

С вас могут взыскать только за последние три года на момент обращения в суд. Можете применить ст.200 ГК РФ.