Хозяин авто решает ситуацию с повреждением без ДПС, но сталкивается с последствиями - автомобиль исчезает и возвращается через некоторое время. Что делать в такой ситуации и какие права имеет владелец?

• г. Санкт-Петербург

Слегка замял машину во дворе, чтоб не вызывать дпс хотел решить все обоюдно, подождал 20 минут никого не было, уехал. Через пол вернулся авто не было не месте, спустя еще полчаса авто вернулось на место обратно. Последствия данной ситуации и прав ли хозяин авто что уехал сам.

Ответы на вопрос (4):

Оба покинули место ДТП. Договаривайтесь с ним, а то есть вероятность лишения прав.

уехали вы оба, если это будет зафиксировано в ГИБДД-лишение прав, договоритесь мирно: вы признаете вину, составляете европротокол и сдаете каждый в свою страховую, вы-как виновник обязаны предоставить в течение 5 дней, второй-на получение страховой выплаты.

Ирина,но прав ли хозяин авто ,что сам уехал и не вызвал дпс?он же как никак сам уезжал куда-то..

Он тоже не прав.. Хотя, возможно, он звонил в ГИБДД и ему сказали подъехать для оформления.Это не исключено.. Но все равно, Вас то точно за это лишить могут..Договаривайтесь...