Пропущение срока лишения прав - к вопросу о применении обратной силы закона

• г. Смоленск

Лишили прав на один год шесть месяцев. Прошло больше, права не получал, опять протокол за пьнку. Возбудили уголовное дело, а как же обратная сила закона?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать в порядке ст. 125 УПК в суд постановление о ВУД

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на полтора года, прошло год и восемь месяцев опять протокол за пьянку, возбудили уголовное дело, а как же обратная сила закона?

Меня лишили прав на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, суд был 09 февраля 2011 году я пришла забирать права а мне сказали что постановление вступило в силу только 11 марта 2011 года. И получается что меня лишили не 1 (один) год 6 (шесть) месяцев а 1 (один) год 7 (семь) месяце (в постановление указанно наказание в виде лишение прав срокам на 1 (один) год 6 (шесть))! По закону ли они поступили? И могу я что-нибудь с этим сделать! Заранее спасибо!

В 2018 году в августе, меня лишили прав на год и шесть месяцев, в сентябре 2020 остановили за вождение в нетрезвом виде, почти через год (11 месяцев) возбудили уголовное дело за повторное вождение, до этого были отказы в возбуждении уголовного дела. Могут ли они возбудить дело, за повторное вождение?

Первый раз лишили прав на год и шесть, срок вышел получил права попался опять шас на сколько лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав за пьянку на 1,5 года, прошло уже больше 10 лет хочу забрать права что мне для этого нужно какие экзамены задавать, ведь лишали меня по старым законам и где их вообще искать?

Действует ли обратная сила закона. Если меня лишили прав 4 месяца назад, а закон о промилле вступает в силу с сентября. Могу ли я на что то рассчитывать?

Год назад возбудили уголовное дело ст.264.1 Прошло больше года сменились три следователя. Каждый делал допрос и все протоколы составляли по разному. Теперь опять вызывают на допрос могу ли я отказаться от допроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение