Списание товара и оплата недосдачи - вопросы ответственности в продаже свежего и замороженного мяса и колбасы

• г. Хабаровск

Я работаю на предприятии где продаю сырое мясо в вакууме, замороженное и охлажденное мясо и различного вида колбасы и деликатесы. Сделали ревизию, недосдача 5000 тысяч. Списание товара ни разу не производилось. Обязаны ли списывать усушку колбасы и утечку на мясе. Должна ли я оплатить эту недосдачу.

Ответы на вопрос (1):

Нормы естественной убыли существуют,но для этого нужно знать период вашей работы,условия реализации.При ознакомлении с актом ревизии вы должны были указать причину возникшей недостачи-например,считаю,что разница в виде недостачи возникла из-за того,что в период моей работы с по,реализовано.....кг продукции,а списания на естественную убыль не производилась.

Посмотрите по ссылке,Подробнее ➤