Как подать иск в суд о начислении алиментов при наличии исполнительного листа из банка?

• г. Челябинск

Мы с мужем заключили добровольное соглашение об выплате алиментов. В бухгалтерии отказали в начисления т к есть исполнительный лист из банка на удержание 50% з/п. Как мне подать в суд и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо заверить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, в этом случае соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

Мы сразу заверили у натариуса и в этот же день отдали в бухгалтерию. Но бухгалтер сказал сначала,что будет сначала отчислять банкам,а затем мне. Сегодня она сказала, что не будет отчислять алименты

Вызывает сомнение законность данного соглашения,Вы ничего не пишите...

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤