Возможно ли обязательное выплату алиментов, если я не являюсь биологическим отцом и как оспорить такое решение суда (или ФССП)?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Может ли меня суд (или фссп) обязать выплачивать алименты за три года, если вынесено решение что я не явл. Биологическим отцом. И если это произошло это можно оспорить, или как поступать есле такое произойдет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно отменить решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов.

Для освобождения Вас от обязанности уплаты задолженности по алиментам, а также для освобождения Вас от уплаты алиментов на будущий период нужно обращаться в суд.

Этого не произойдет, если отцовство оспорено. Но нужно уточнить о каких трех годах идет речь?