Права и возможности взаимодействия с коллекторами при переводе долга по кредиту судебным приставам

• г. Челябинск

Если мой долг по кредиту банку перевели судебным приставам, имеют ли право мне звонить какието коллекторы из досудебного взыскания? И как можно повлиять на них. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смените сим карту

Спросить
Пожаловаться

Плачу судебным приставам кредит "Альфа"банка, коллекторы названивают, что прийдут вместе с приставами описывать имущество, имеет ли они право? Если плачу исправно приставам долг.

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Банк после вынесения решения звонит и предлагает обойти взыскание судебными приставами путем реструктуризации долга. Законно ли это? И может ли банк звонить после вынесения судебного приказа?

Имею долг перед банком за просроченный кредит. Был суд и решение суда передано судебным приставам. Но банк продолжает звонить и говорят, что передадут меня коллекторам. Имеют ли они право передавать мой долг коллекторам, если решение суда есть и находится у судебных приставов?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

У меня просрочка по кредиту, кредит у судебных приставов, но я плачу исправно в банк кредит ежемесячно, по рекомендации отдела по взысканию, долг уменьшается, начали звонить коллекторы, уже неделю и прося погасить весь кредит, хотя в отдела по задолженности банка, вопросов ко мне нет, так как денежные средства поступают ежемесячно, а коллекторы просят срочно вернуть долг, но банк не продавал мой долг, что мне делать. Как мне быть с коллекторами.

Судебный пристав выслал по месту моей работы исполнительный лист, по которому списывается 50% моей зарплаты. Сегодня же служба досудебного взыскания банка пригрозила, что они передадут мой кредит коллекторскому агентству и коллектор совместно с приставом выйдет на место моей прописки, где проживают мои родители и сестра с детьми, и опишут все имущество в счет долга. Имеют ли они на это право, если денежные средства уже вычитаются из моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник банку, банк отдал мой долг судебным приставам, я им ежемесячно выплачиваю, но тут начали вдруг звонить коллектора и просить платить этот же кредит! Как быть и законно ли это? куда платить?

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение