Бюджет в вузах что это

• г. Ялта

Ребенку 18 лет, учится на бюджете в вузе, должен ли платить отец ребенка алименты и что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок учится и проживает в России, то отец платить алименты не обязан.

Самому ребенку обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных денежных средств с отца, в связи с исключительными обстоятельствами - неозможность заработка из за дневного обучения.

Уважаемая Мария г.Ялта !

Согласно ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

При достижении ребёнку 18-ти лет ребёнок становиться совершеннолетним.

Тем самым, ваши требования к отцу ребёнка НЕ основаны на Законе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2015г

Такой обязанности законодательством РФ не предусмотрено, в отличии от законодательства Украины.