Как сократить срок в исправительной колонии, если человеку назначено 17 лет за убийство (статья 105) и он не признал свою вину?

• г. Ставрополь

Человека осудили п з ч.2 ст 105 он свою вину не признал и дали 17 лет исправительной колонии строго режима, что надо делать что б сократить срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если приговор еще не вступил в законную силу, следует подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.